成都世旭电气设备有限公司 主营:变压器容量特性测试仪░,变压器损耗参数测试仪░,大电流发生器░,电缆故障测试仪░,单相电容电感测试仪░,三相电容电感测试仪░,变压器短路阻抗测试仪░,接地线成组电阻测试仪░,绝缘油介电强度测试仪░,有载开关参数测试仪░,大型地网接地电阻测试仪░,接地引下线导通测试仪░,高压开关动态特性测试仪░,开关动作电压操作电源░,短路阻抗测试仪
服务电话
15388193573
产品详情

重庆地区SXJB-1200光数字继电保护测试仪

  • 如果您对该产品感兴趣的话░,可以
  • 产品名称:重庆地区SXJB-1200光数字继电保护测试仪
  • 产品型号:SXJB-1200
  • 产品展商:世旭
  • 产品文档:无相关文档
简单介绍

SXJB-1200光数字继电保护测试仪 简介 随着我国电力行业的发展░,新技术的应用░,数字化变电站成为未来变电站的发展趋势。SXJB-1200光数字继电保护测试仪是结合电力现场情况•●、众多电力用户经验自主研发的便携式新产品░,采用高性能DSP处理器•●、大规模FPGA•●、百兆光以太网通信等技术░,可支持IEC60044-8•●、IEC61850-9-1/2和GOOSE的数字式继电保护测试仪。SX2012光数字继电保护测试仪为符合IEC61850-9-1/2•●、IEC60044-8•●、GOOSE规约的数字化保护•●、自动化装置和仪器仪表提供了完整的测试方案░,适应数字化变电站的发展需要。重庆地区SXJB-1200光数字继电保护测试仪重庆地区SXJB-1200光数字继电保护测试仪重庆地区SXJB-1200光数字继电保护测试仪

产品描述


 

产品硬件特点

(1) 提供5路100Mbps光纤以太网接口░,其中4路位于前面板░,可用于输出符合IEC61850-9-2/9-1规约的采样值报文░,同时还可以用于GOOSE报文发送与接收;另1路位于后面板░,用于监视外部符合IEC61850-9-2/9-1规约的采样值报文及GOOSE报文;

(2) 可输出3路符合IEC60044-8规范的FT3格式采样值报文;

(3) 对于采样值报文░,其通道功能•●、通道数目•●、采样速率•●、ASDU数目等均可进行自由设置;

(4) 对于GOOSE报文░,其通道数目•●、发送间隔时间•●、控制块信息等均可自由配置;

(5) 兼容传统模拟开关量处理░,提供8路模拟开关量输入和4路模拟开关量输出░,同时开入量能够自动识别带电位和空接点的输入信号;

(6) 支持12路模拟小信号输出;

(7) 支持GPS同步;

(8) 提供1个RJ45以太网口░,负责与上位机软件通信;

(9) 完备的信号指示:在前面板上提供IEC61850-9-2/9-1以及GOOSE的光纤以太网接口的链接和收发状态指示░,以及IEC60044-8的光纤接口的发送状态指示░,所有硬接点的开入•●、开出量在前面板上均有相应的状态指示灯;

(10) 所有光纤接口均为ST接口░,接线稳定可靠;

(11) 体积小•●、重量轻•●、使用方便。

 

1.1 

产品软件特点

(1) 兼容WINDOWS XP•●、WINDOWS 7等操作系统; 

(2) 界面风格统一•●、分类清晰•●、操作方便•●、并提供了丰富的设置量和状态量显示画面; 

(3) 支持手动配置•●、SCL自动解析配置•●、报文监听配置•●、读取保存配置等四种配置方式░,方便对数字测试仪进行配置;

(4) 支持对模拟小信号的配置;

(5) 支持对网络中的报文监听及分析•●、数字输出波形的监视•●、有效值与相位的计算;

(6) 支持SCL解析与当前配置内容进行对比░,快速定位配置差异░,提供覆盖配置功能░,迅速完成调试任务;

(7) 支持报文监听配置与当前配置进行对比░,快速定位配置差异░,提供覆盖配置功能░,迅速完成调试;

(8) 支持对配置文件的保存•●、修改•●、删除等管理░,方便重复调试任务;

(9) 支持序号偏差•●、丢帧测试•●、同步测试•●、品质测试•●、序号跳变•●、错值测试等多种采样值异常模拟;

(10) 完善的试验数据归档功能:所有试验数据采用数据库管理方式░,能够将历次试验的有效结果数据分类归档保存░,并提供了相应的维护和查询功能░,方便用户随时查询和管理任意的历史结果; 

(11) 完备的试验报告功能░,用户可以随时生成试验报告░,并能够以网页•●、word格式保存报告或直接通过打印机输出报告;

(12) 完备的试验功能░,能够对各种类型的保护装置及元件进行测试;

(13) 独特的继电器特性?░,包含国内外绝大部分型号继电器的特性模板░,只需输入定值即可直观的显示对应保护元件的特征图形;

(14) 提供完备的电气信号量及状态量的显示;

(15) 多种模拟量参数的设置方式:可以任意选择相-地•●、相-相•●、序分量•●、阻抗等输入方式░,并可任意切换;

(16) 独特的输出信号自定义?░,可以根据需要编辑各种复杂的信号输出流程; 

 


技术指标

 

以太网通讯接口

用  途

与上位机进行通信

速  率

10/100Base-TX (10/100Mbps•●、双绞线•●、自动交叉)

端口数量

1

接口类型

RJ45

光纤通讯接口

用  途

输出IEC61850-9-1/2报文•●、发送和接收GOOSE报文

速  率

100Base-FX (100Mbit•●、光纤•●、全双工)

端口数量

4

接口类型

ST

波  长

1300nm

光缆类型

62.5/125μm多模光纤

传输距离

>1km

FT3接口

用  途

输出IEC60044-8格式报文

速  率

5Mbit/s

端口数量

3

接口类型

ST

波  长

820nm860nm (850nm)

光缆类型

62.5/125μm多模光纤

传输距离

>1km

小信号输出

    

低压保护设备测试

    

12

    

峰峰值20V

    

0.2%

开入量

端口数量

8

响应时间

50us

计时范围

1ms999,999.999s

输入方式

空接点或带电位░,耐压250VDC

其  它

防抖动时间可设置

开出量

端口数量

4

输出方式

空接点░,耐压250VDC ░,容量250VA

GPS同步

GPS同步接口

可选配GPS同步?

辅助直流电压源

    

提供0250V可调直流电压源░,可用于保护设备供电

输出电压

0250V可调

*大功率

100W

供电电源

额定电压/频率

100240VAC/50•●、60Hz

允许电压/频率

90264VAC/4060Hz

电  流

1A(max)

机箱外观

机箱尺寸

257mm × 135mm × 300mm

机箱重量

6.5kg

 

 

Copyright@ 2003-2019  成都世旭电气设备有限公司  爱淘彩彩票www.minnisingh.com版权所有      电话:15388193573 传真: 地址: 邮编:
蜀ICP备14023585号-20  
www.minnisingh.com
友情链接:汇众彩票  51彩票  大玩家彩票  98彩票  99彩票  cc彩票  来彩彩票  皇城彩票  快赢彩票  大象彩票  365彩票  聚福彩票  宝盈彩票  迪士尼彩乐园  彩虹彩票  九九彩票  k彩彩票  奔驰彩票  大富彩票  大大中彩票